Участники лаборатории "Видео рядом" рассказывают о себе!

11.04 2016

8 апреля состоялась первая встреча участников творческой лаборатории "Видео рядом". О желании создать видеообраз современных музыкальных композиций заявило 16 человек. Люди разных профессий, все они увлечены творчеством, поиском новых форм и нестандарнтных решений. Не смотря на то, что прием заявок на участие в лаборатории окончен, пообщаться с командой видеохудожников-добровольцев можно на общедоступных бесплатных лекциях, которые пройдут в рамках проекта 16, 21 и 29 апреля. Оценить же результаты их работы путем зрительского голосования можно будет на концерте-презентации 18 мая, когда видеополотна будут представлены под живую музыку в исполнении Московского ансамбля современной музыки.

Представляем вам участников.

Дмитрий Родионов

31 год, инженер.

«Решил участвовать в лаборатории, потому что хочу открыть в себе творческие способности и попытаться совместить визуальные образы с музыкой. Любимая музыка: DJ Harvey, Даха Браха, СБПЧ».

 

Елена Калашникова

26 лет, пресс-секретарь Бурятской государственной филармонии (на данный момент в декретном отпуске).

«Решила участвовать в лаборатории, потому что мне интересно попробовать себя в том, что никогда не делала: поработать с видео. Ожидания от участия — это новый опыт, знакомства и вдохновение. Любимая музыка: музыка из наушников. Сейчас это Земфира, Mujuice, ОбеДве... а завтра может поменяться!»

 

Дмитрий Алтаев

57 лет, журналист-фотокорреспондент «Молодежь Бурятии».

«Решил участвовать в лаборатории для того, чтобы попробовать свои силы в видеосъемке и посоревноваться с талантливыми молодыми людьми. Любимая музыка: музыка из советских фильмов».

 

Алдар Дабаев

23 года, графический дизайнер.

«Решил участвовать в лаборатории, так как нахожусь в поиске новых видов деятельности для себя. Ожидаю получить интересный опыт. Любимая музыка: музыка в жанрах инди-рок и альтернативный рок».

 

Сарюн Башкеева

30 лет, композитор.

«Решила участвовать в лаборатории, потому что я сама сочиняю музыку, и моё творчество — это классика с бурятским уклоном. Ожидания от проекта: обучиться новому виду искусства. Любимая музыка: Чайковский, Григ, Моцарт, Бетховен, Шуберт».

 

Олеся Гордеева

29 лет, фотограф, звукорежиссер.

«Решила участвовать в лаборатории, потому что испытывают интерес ко всему новому!. Любимая музыка: Шнитке, Стравинский, Дебюсси, Брамс, Циммер».

 

Алевтина Малатхаева

38 лет, специалист РЦНТ

«Решила участвовать в лаборатории, потому что это интересный опыт. Любимая музыка: разная. Нравится зарубежная музыка, классика, этно».

 

Тимур Самбуев

31 год, инструктор по лечебной физкультуре

«Решил участвовать в лаборатории, так как для меня это личностный рост. Любимая музыка: альтернативный рок, классика, рэп, этно».

 

Александр Бузин

27 лет, менеджер по проектам Национальной библиотеки РБ

«Решил участвовать в лаборатории, потому что мне интересна работа с видео и монтажом. Благодаря проекту я хочу лучше понять процесс зарождения мыслей и образов в процессе прослушивания музыки. Хочу узнать, что я смогу сделать. Любимая музыка: Simple Plan, Green Day, Evanescence, Вивальди, Циммер».

 

Арсалан Алексеев

26 лет, экономист

«Решил участвовать в лаборатории, потому что у меня есть желание развиваться, получить подобный опыт. Любимая музыка: Lumen, ZAZ, Red Hot Chili Peppers». 

 

Сергей Левченко

47 лет, интернет-маркетолог

«Решил участвовать в проекте, потому что это интересно. Хочется узнать оценку моей работы со стороны. Любимая музыка: от Баха до Шостаковича».

 
Мария Ханхунова
28 лет, PR-специалист 
«Решила участвовать в лаборатории, потому что очень интересно, что из всего этого может получится в итоге! Мы все сейчас живем в цифровом мире, поэтому считаю, что поучаствовать в подобном проекте может (и даже должен) каждый. Любимая музыка: J.Woon, Kingsofleon, Hendrix, Queen, Чайковский, Артемьев. В последнее время также нахожу классную музыку по итогам просмотренного видео или кино». 
 
 
Марина Ушакова
25 лет, редактор, журналист (arigus.tv) и человек, который иногда складывает в рифмы слова.
 
«Наверное, здесь на жажду новой музыки накладывается любопытство. Мне захотелось, возможно, впервые, не просто написать о неожиданном и новом проекте Филармонии, но и принять в нём участие. Сказать, какую музыку я слушаю, очень сложно. Прямо сейчас у меня в наушниках Audiodoctor . А через пару минут может быть Земфира или Clueso. Я люблю открывать для себя новые имена и бродить по качественным музыкальным пабликам».
 
 
Екатерина Хыртыгеева
28 лет. Род деятельности PR, журналистика, фотография
 
«Всегда хотела поделиться теми образами, которые появляются во время прослушивания музыки. Для меня это интересный опыт. Новая роль. Новые знания. Новые знакомства. Если честно, не знаю точно, как все будет происходить, поэтому это и интересно. Любимый композитор – Шигеру Умебаяши. В целом нравятся отдельные композиции, всегда ищу что-то новое в музыке».

 

Елена Агафонова

27 лет, фотограф.

«Заинтересовалась проектром, во-первых, потому, что подобное в Улан-Удэ происходит впервые. Все новое для меня интересно. Во-вторых, мне как фотографу  интересно и видео. Один человек мне сказал: "Научись сначала фотографировать, чувствовать статику, настроение, посыл, потом легко научишься "оживлять" свои фотографии в видеоряд". Музыкальных предпочтений нет, я в постоянном поиске хорошей, качественной музыки»