Уроженец Улан-Удэ бард Артур Ермак презентует свой альбом на юбилее Республики Бурятия

25.05 2023

3 июня в рамках празднования 100-летия Республики Бурятия исполнитель бардовской песни Артур Ермак презентует свой новый альбом «03 РЕГИОН — Песни Родного Края». Выступление пройдёт в 15.00 на Площади Революции. Этот альбом Артур кропотливо писал на протяжении последних 14 лет. 

Музыкант родился и вырос в Улан-Удэ. Ещё в школе он создал ансамбль, который выступал на различных городских мероприятиях с произведениями советской и зарубежной эстрады. В Иркутске, где Артур учился на юридическом факультете, он играл в составе рок-группы «Курс».  Тогда же музыкант начал создавать авторские песни. 

Несмотря на то, что основной деятельностью Артура Ермака была работа над собственной компанией, он продолжал посвящать себя творчеству. Участвовал в различных фестивалях, конкурсах, сотрудничал с известными студиями, радио и ТВ.

В 2012 году вышел альбом «Талисман Удачи». Его презентация успешно прошла в Московском Театре Эстрады при полном аншлаге. Первые клипы музыканта на песни «Суета», «Ночь» стали транслировать на телеканалах «Ля-минор», «Шансон ТВ», песни начали попадать в хит-парады на радио. 

С 2015 года Артур Ермак пишет детские песни композиции для своего сына Михаила. Эти композиции до сих пор занимают первые места Хит-парада Детского радио. В 2016 году была создана песня «Улан-Удэ — 350», её выход был приурочен к юбилею г. Улан-Удэ. В 2019 году выходит в свет Альбом «Для Души», песни которого постоянно попадают в сборники Компании «Юнайтед Мьюзик Групп». С 2020 года Артур Ермак связал своё музыкальное творчество с киноиндустрией, пишет саундтреки для полнометражных фильмов.

«Я счастлив, что могу подарить жителям и гостям родного города такой подарок к юбилею любимой республики! Это замечательный повод посетить малую родину и поделиться своим творчеством» — рассказал музыкант.  

 

Тип новости: