UU.SOUND-2022: билеты уже в продаже

21.04 2022

С 12 по 14 мая в столице Бурятии пройдёт фестиваль, посвящённый современной музыке. Заявки на участие прислали группы с Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Якутска, Читы, Иркутска, Екатеринбурга и других городов России. Из них были отобраны более 20 коллективов, которые примут участие в лайнапе и форуме UU.SOUND.

Уже третий год шоу-кейс Бурятской филармонии собирает на своих площадках самые свежие, новые группы со всей страны. Фестиваль создан не только для зрителей, но и для самих музыкантов — три дня будут насыщены лекциями от ведущих экспертов музыкального сообщества, обменом опытом и выступлениями на сцене КТЦ «Феникс».

 Приглашённый гость этого года — анонимный питерский музыкант Парнишка. Журнал «Афиша Daily» уже назвал его главной музыкальной надеждой года. Совсем недавно Парнишка выиграл шоу-кейс New Open и был приглашён выступить на фестивале «Стереолето». Парнишка выступит в Улан-Удэ на закрытии шоу-кейса 14 мая.  

 Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Бурятии. Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева не раз отмечала значимость этого события в развитии музыкальной жизни Байкальского региона: «Такого формата нет больше нигде за пределами Урала. На фестивале и форуме начинающие музыканты получат огромный опыт и практические знания от экспертов».

 Билеты на фестиваль UU.SOUND уже можно купить на сайте burconcert.ru. Действует Пушкинская карта. 16+

Тип новости: