В Бурятской филармонии прошел вечер, посвященный гитарной музыке

08.02 2019

8 февраля в зале Бурятской филармонии выступил один из лучших российских гитаристов, лауреат многих международных конкурсов Антон Баранов.

На сцене Бурятской филармонии гитарист мастерски исполнил произведения композиторов-романтиков 19 века: Ф. Шуберта, Д. Агуадо, И. –К. Мерца , Н. Александрова и других.

В ходе концерта Антон Баранов знакомил слушателей с историей исполняемых им композиций. Рассказал гитарист и о своем инструменте:

«В этот короткий тур по Сибири я взял с собой гитару 19 века. Их называют романтическими гитарами, что не совсем правильно. Это историческая гитара – копия гитары Рене Лакота, которую сделал для меня петербургский мастер Алексей Силантьев».

Улан-Удэнцы тепло встретили музыканта. Весь концерт публика слушала игру Антона Баранова затаив дыхание. Интерес публики вызвало и то, что в отличие от многих исполнителей на классической гитаре, которые играют сидя, Антон Баранов выступает стоя. Как говорит сам исполнитель, в таком положении зрителям удается лучше воспринимать звук инструмента.

Антон Баранов победитель двух значимых и, по мнению многих музыкантов — самых престижных гитарных конкурсов: имени Франциско Тарреги в Испании и конкурсе Гитарной Ассоциации Америки.

Музыкант зарекомендовал себя как один из выдающихся российских исполнителей-гитаристов. Антон Баранов выступал с концертами в таких престижных залах как Карнеги Холл в Нью Йорке, New World Center в Майами, Палау в Валенсии, Мануэл де Фалья Холл в Мадриде, Хакуджи-Холл в Токио, концертный зал Мариинского театра в Петербурге.   

ФОТООТЧЕТ