В Бурятской филармонии в прямом эфире покажут концерт из Москвы

22.11 2016
Всероссийский виртуальный концертный зал 26 ноября вновь объединит слушателей более чем 60 городов России. 

Как всегда, когда в прямой трансляции участвует Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, зрителей ждет звуковое пиршество. Это относится и к интереснейшим ярким программам, подобранным специально для семейного просмотра, и к качеству исполнения, ведь БСО — один из редких коллективов, обладающих своим неповторимым звуком.
Легендарный оркестр под управлением маэстро Владимира Федосеева исполнит Чайковского: сюиту из музыки к балету «Спящая красавица» и симфоническую фантазию «Франческа да Римини». Последнее произведение не так часто можно услышать на концертных площадках, а сюита из «Спящей красавицы» и вовсе «эксклюзив» от БСО — ее составление и редакция принадлежат перу самого маэстро Федосеева. Очередной концерт абонемента «Московская филармония — филармониям России. Субботние дневные симфонические концерты с трансляциями в филармонии России» начнется в 13.00 по Москве. В Улан-Удэ в это время будет уже 18 часов. Зрители Бурятской филармонии увидят концерт в режиме реального времени на большом экране.
 
Справка
«Всероссийский виртуальный концертный зал» — проект Министерства культуры России, работающий на базе Московской государственной филармонии. Он объединяет страну в общее музыкальное пространство, позволяет жителям разных регионов быть в курсе самых ярких событий столичного концертного сезона.
Владимир Иванович Федосеев — народный артист СССР, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени, кавалер австрийского ордена «Почетного креста» II степени. Главный дирижер Большого симфонического оркестра им. П. И. Чайковского с 1974 года. Выступает с ведущими симфоническими оркестрами мира: Тонхалле (Цюрих), Гевандхаус (Лейпциг), Филармонический оркестр Радио Франции (Париж), Симфонический оркестр Баварского радио (Мюнхен), Берлинский симфонический оркестр, Дрезденский филармонический оркестр. С 1997 по 2005 годы — главный дирижёр Венского симфонического оркестра.