В Бурятской филармонии завершился сезон детских музыкальных площадок

15.06 2016
15 июня прошел утренний концерт, закрывающий сезон детских музыкальных площадок 2016 года. С 1 июня на восьми концертах побывало почти 600 детей из девяти школ Улан-Удэ. Автор и ведущая программ - заслуженный работник культуры России, лектор-музыковед Бурятской филармонии Наталья Леонидовна Ринчинова. 

- В этом году, когда весь музыкальный мир отмечает 125-летие Сергея Прокофьева, мы не остались в стороне от этого события, - рассказывает Наталья Леонидовна. - Тем более музыка Прокофьева близка и понятна детям. Прокофьев - солнечный, светлый композитор. Он по-хорошему хулиганил, шутил в музыке, и маленькие слушатели сразу улавливают неподражаемый прокофьевский юмор.
Программа "Что вы думаете о солнце?", которую наряду с концертами Московской филармонии для детей представили этим летом отдыхающим в школьных лагерях, составлена из фрагментов самых известных сочинений. Они объединены рассказом о жизни и творчестве композитора. Воплощение замысла стало возможным благодаря Виртуальному концертному залу, уже второй сезон работающему в Бурятской филармонии.