В Чите выступили музыканты из Улан-Удэ

17.12 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Забайкальской краевой филармонии им.О.Л. Лундстрема выступили музыканты из Улан-Удэ - солист Бурятской филармонии Владимир Ткаченко и  концертмейстер Колледжа искусств им. П. И. Чайковского Анна Копылова.

Владимир Ткаченко окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию по классу альта, стажировался в Соединенных Штатах Америки, в Струнной академии в Нидерландах, как дирижер обучался в Академии искусств в городе Пьяченца (Италия). В послужном списке музыканта работа с такими оркестрами, как «Новая Россия», Государственный симфонический оркестр республики Беларусь, Камерный оркестр Минской филармонии, Камерный оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии, Национальный камерный ансамбль «Солисты Киева» и другие.

Программа нового концерта «Элегия альта» составлялась из тех музыкальных произведений, которые давно хотелось исполнить музыкантам. Так, в неё вошли сочинения мировых классиков 18-20 веков: Ф. Мендельсона, С. Рахманинова, М. Бруха, Ф. Бриджа, А. Вьётана.

Камерная музыка требует от музыкантов не только технически точного исполнения, но и тончайшей ансамблевой слаженности. В этом плане у Владимира Ткаченко и Анны Копыловой сложился прекрасный тандем.

Артисты прекрасно подобранной программой «Элегия альта» вдохновили читинцев на праздничное настроение.

Солисты Бурятской филармонии выступили в Чите благодаря установившемуся творческому взаимодействю между Забайкальской и Бурятской филармониями. В свою очередь, артисты Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема – трио «Primario», выступят в Улан-Удэ уже 29 января 2019 года.