В рамках шоукейса UU.SOUND 2023 пройдет конференция для начинающих музыкантов

17.11 2023

С 1-3 декабря в Улан-Удэ пройдет IV Шоукейс современной музыки UU.SOUND, и это не просто возможность выступить перед широкой аудиторией для начинающих музыкантов. В рамках проекта пройдет конференция с полезными лекциями от экспертов музыкального сообщества. Организатор UU.SOUND — Бурятская государственная филармония. Арт-директор — Наталья Уланова.

Ежедневно в ЦСИ «Залуу» будут проходить лекции на самые различные темы от создания трека до их продвижения на стриминговых площадках, затронут эксперты и темы нейросетей в музыке, и текстовую составляющую, и многое другое. Спикеры этого года — музыкальный продюсер Миша фон Галль, преподаватель и звукорежиссер Андрей M CLIS Рыжков, букинг-менеджер фестиваля Ural Music Night Екатерина Кисеева, менеджер партнёрских проектов Вконтакте Евгений Климов, создатель агентства Music Race Павел Камакин и др. Любой, кому интересна карьера, связанная с современной музыкой, может получить эти знания, ведь вход на лекции свободный, регистрацию можно пройти при входе.

«В первую очередь, шоукейс UU.SOUND — просветительский проект, который позволяет нашим музыкантам получить новый опыт и знания, установить полезные связи, сделать свое творчество ярче и профессиональнее» — отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

После лекций зрителей ждут концерты в КТЦ «Феникс», где на сцену выйдет 19 финалистов экспертного отбора — группы и сольные исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Иркутска, Читы, Улан-Удэ и Монголии, а также гости фестиваля. 1 декабря гостем станет «тима ищет свет», 2 декабря — Бонд с кнопкой, 3 декабря  — Маяк. Полное расписание мероприятий, билеты на концерты и другую информацию можно найти в официальном сообществе шоукейса ВКонтакте, а также на сайте Бурятской филармонии.

 

Тип новости: