В Улан-Удэ открылся фестиваль PIZZICATO

18.03 2024
17 марта зрители Бурятской филармонии посетили органный концерт в Римско-католическом приходе. На открытии камерного фестиваля PIZZICATO выступила органистка из Москвы Юлия Иконникова. 
 
Юлия — выпускница Московской консерватории и аспирантуры МГК им.Чайковского. Является дипломантом международных конкурсов, а также обладателем специального приза «Радио России» на международном конкурсе органистов им. М.Таривердиева. Является органисткой органного зала им.О.Г.Янченко (Щапово), артистическим директором и органисткой ЦКиД «Факел» г.Фрязино, заведующей органным залом и органисткой КПЦ «Дубровицы».
 
— Это первый органный концерт, который проходит не в рамках зимнего Рождественского фестиваля, а весной. Зрителей ждал вход по билетам — это известная практика европейских храмов. Мы рады, что наша аудитория поддержала такую идею — билеты раскупили очень быстро — рассказала художественный руководитель филармонии Наталия Уланова.
 
В программе прозвучали известные произведения для органа: Токката и фуга ре-минор, Ария из оркестровой сюиты, Хоральные прелюдии И.С. Баха, Фантазия фа-минор, Аллегро из «Маленькой ночной серенады», Адажио и Аллегро фа-минор В.А. Моцарта и др. 
 
PIZZICATO продолжится уже 21 марта — зрителей ждет концерт виолончелиста Бориса Андрианова и пианиста Петра Лаула. Подробную афишу фестиваля и билеты можно найти на сайте и в кассе Бурятской филармонии. Фестиваль PIZZICATO проводится при поддержке министерства культуры Бурятии.
 
 
Тип новости: