В Улан-Удэ прошла яркая презентация «Голоса кочевников-2023»

05.06 2023
3 июня в рамках празднования 100-летия Республики Бурятия в центре Улан-Удэ  на площади Революции прошла презентация XIII Международного музыкального фестиваля «Голос кочевников-2023». 
 
«Голос кочевников» — это уже бренд! Многие музыканты со всей страны мечтают выступить на фестивале, едут на него и туристы из других регионов. В этом году сразу на трёх сценах — «Луна», «Солнце» и «Звезда» выступят более 100 музыкантов из Казахстана, Кореи, Монголии, Китая, Читы, Иркутска, Бурятии. Чистый воздух, степь, прекрасная музыка и невероятная атмосфера — всё это «Голос Кочевников» — отметила министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева. 
 
Мероприятие вели партнёры фестиваля — ведущие радио MCM Сергей Никонов и Татьяна Шелковникова. Концерт открыло выступление партнёров фестиваля, организаторов сцены для начинающих артистов «Звезда» —  центра «Сила музыки». Презентация продолжилась выступлениями молодой рок-группы «Местный бездарь» и иркутских гостей, этно-рок группы Shono. А завершилось всё ярким выступлением этно-группы «Намгар»,  под песни которой все зрители пустились в любимый бурятский танец — ёхор. Среди зрителей провели розыгрыш трех пригласительных на фестиваль, а первые 100 зрителей смогли купить билеты со скидкой 50%.
 
Фестиваль «Голос кочевников-2023» пройдёт 14-15 июля в туркомплексе «Степной кочевник». На нём выступят группы The Hatters, «Моя Мишель», Dose, «Диктофон», «Ят-ха» и многие другие. Лайнап и билеты можно найти на сайте фестиваля и в кассе филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж). Фестиваль организован Бурятской государственной филармонией при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия. 
 
Фото: Мила Низовцева
 
6+      
 
Тип новости: