В Улан-Удэ прошёл сольный концерт Тимура Болотова

24.11 2023

Солист Бурятской филармонии впервые за много лет пригласил зрителей на сольный концерт. 23 ноября в Русском драмтеатре он собрал полный зал поклонников своего творчества.

Концерт посетила заместитель министра культуры Бурятии Анна Никитина. «Поздравляем вас с первым за 12 лет сольным концертом. Видно, как и вам, и вашим зрителям не хватало такого события, и что вас очень любят друзья и аудитория. Желаем процветания вашей карьеры и всегда поддержим вас в творческом пути» — отметила она.

Первое отделение Тимур посвятил народным бурятским песням: под инструментальное сопровождение группы «Лэйкерс» прозвучали «Шоферхон», «Мэдэгмаша», «Ёохор» и др. Второе отделение солист посвятил эстрадному творчеству и презентовал множество новых песен, в том числе собственного авторства.

Режиссёр концерта — Доржи Найданов. В концерте приняли участие солистка Бурятской филармонии Сэсэг Аюшеева, танцевальный коллектив «Угол зрения». Особенно трогательным номером стало выступление Тимура и его жены Екатерины Вахняк. Екатерина, артистка Цирка Бурятии, украсила номер супруга танцем на воздушных полотнах.

«Счастлив собрать своих зрителей, своих родных, семью, друзей в этом зале. Благодарю вас всех и коллектив Бурятской филармонии, который поддержал меня в подготовке концерта» — отметил Тимур.  

 
Тип новости: