В Улан-Удэ выступит известная группа с Алтая NEW ASIA

13.11 2023

19 ноября Бурятская филармония приглашает на концерт группы NEW ASIA. Этно-рок группа выступит в мьюзик-пабе «Чаплин» в 18.30.

«Новая Азия» — музыкальная группа из сердца Евразии — Горного Алтая. Древняя культура этих мест необычайно самобытна. Горловое пение, уникальные музыкальные инструменты, героические эпосы, шаманские камлания — все это музыка «Новой Азии».

Их творчество объединяет азиатские и европейские музыкальные традиции, смотрит на наследие народов Сибири и Средней Азии, Монголии и Китая сквозь эмоции и ощущения современности. На фоне гитары, синтезатора и ударных звучат тюркские народные инструменты: комус, топшуур, икили, тядаган, амыргы и шоор.
 

В составе группы: Добрыня Сатин — вокал, этнические инструменты, Александр Трифонов — композитор, Роман Фионов — бас, Дмитрий Крестовоздвиженский — гитара, Константин Балахнин — ударные. В конце 2020 группа Новая Азия запустила краудфандинг-проект, благодаря которому был записан новый альбом, музыку из которого вы сможете услышать на концерте.

Билеты можно купить на burconcert.ru и в кассе Бурятской филармонии.

18+

 

Тип новости: