В Улан-Удэ выступит рок-группа «Диктофон»

06.10 2023

Группа презентует свой новый альбом «Жестокие романсы» в рамках проекта Бурятской филармонии «Откровенно. Про песни».

 

Всем, кто был на «Голосе кочевников-2023» точно запомнились эти стильные рокеры в строгих костюмах. Эти ребята — отличный пример DIY-артистов для начинающих музыкантов. Они самостоятельно занимаются своим творчеством — начиная с написания песен и заканчивая съёмками клипов. «Диктофон» создан 3 года назад — за этот короткий промежуток группа прошла путь от первого альбома до выступления на крупнейших фестивалях страны и признания музыкального сообщества и СМИ, как главных новых героев инди-рока в России.  

Солист группы — мультиинструменталист, певец и саунд-продюсер Антон Макаров душой и сердцем предан классическому рок-звуку и записывается в соответствующем ритме.  

«Мы говорим мы о том, что когда все плохо — можно улыбнуться, а когда все хорошо — можно взгрустнуть. В любом случае мы стараемся оставлять место для фантазии, юмора и некоторой доли постмодернизма — это необходимо для более широкого восприятия песен» — рассказывает он о своей музыке.

Новый альбом «Жестокие романсы» вышел в сентябре этого года. Сейчас «Диктофон» гастролирует по России, презентуя его для своих поклонников. Концерт в Улан-Удэ пройдёт 1 ноября в клубе «Чаплин». Билеты можно купить на сайте burconcert.ru и в кассе Бурятской филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж).

 

 

 

Тип новости: