В Улан-Удэ выступят стипендиаты Фонда Владимира Спивакова

16.01 2017

Концерт «Виртуозы будущего» состоится 20 января на сцене Бурятской филармонии.

 В нем примут участие лауреаты российских и международных конкурсов молодых исполнителей Илья Харлов (саксофон), Глеб Саблев (аккордеон), Дмитрий Володин (виолончель) и Александра Цуркан (фортепиано), а также лучшие музыканты детских школ искусств Улан-Удэ. В программе — произведения Баха, Генделя, Рахманинова, Шостаковича и других композиторов. Концерт пройдет в рамках сотрудничества Бурятской филармонии и Благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Дирижёр Владимир Спиваков известен своей широкой меценатской деятельностью. В мае 1994 года он основал Международный Благотворительный Фонд, деятельность которого направлена на профессиональную поддержку юных талантов в области искусства и создание благоприятных условий для их творческого роста. За 20 лет работы Фонда организовано около десяти тысяч концертов в городах России и за рубежом, в том числе с участием Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.

Напомним, «Виртуозы Москвы» открывали 76 концертный сезон Бурятской филармонии. Тогда Владимир Спиваков рассказал о своем Фонде и предложил наладить с ним сотрудничество. Первый совместный проект Фонда Спивакова и Бурятской филармонии состоялся 7 января 2014 года в рамках Байкальского рождественского фестиваля. 20 января стипендиаты Фонда выступят в Бурятии в четвертый раз.

Купить билет: ulan-ude.kassy.ru/event/607/