Вечер творчества Булата Окуджавы состоится в Бурятской филармонии

07.05 2018

Сегодня, 7 мая в 18.30 Клуб гитарной песни "Оранжевый кот" приглашает вас на музыкально-поэтическое представление "И друзей созову, на любовь свое сердце настрою..." посвященное творчеству Булата Шалвовича Окуджавы.

Вряд ли можно найти человека, который не читал ни одного его стихотворения, не слышал его песен. В канун дня рождения (9 мая 1924 г.) поэта, писателя, драматурга, композитора, первого поющего поэта советской эпохи, одного из основоположников бардовского песенного движения, а также прозаика и переводчика, поразмышляем вместе о смыслах жизни, всепобеждающей силе любви , о надежде на возрождение, о вере и спасении, о чести и достоинстве. Пройдемся по Арбату и улочкам Москвы и споем вместе любимые песни из кинофильмов и, конечно, песни о Великой Отечественной Войне.
Клуб гитарной песни "Оранжевый кот" существует уже 24 года. В его составе лауреаты и дипломанты многих Межрегиональных и Всероссийских фестивалей авторской песни и других конкурсов.
 

Приглашаем вас окунуться в атмосферу думающей поэзии и музыки любви, доброты и искренности!

Также с 18:00 до 18:30 в фойе филармонии состоится чтение стихов Булата Окуджавы в рамках проекта "Литературная гостиная".