Виртуальный концертный зал БГФ поздравит зрителей с Днем пожилых людей

28.09 2016
3 октября в 14 часов в филармонии бесплатно покажут запись концерта Белорусского государственного заслуженного хореографического ансамбля «Хорошки». Эта акция Виртуального концертного зала БГФ приурочена к Международному дню пожилых людей.

«Хорошки» — визитная карточка белорусской фольклорной сцены, коллектив столь же любим у себя на родине, как «Берёзка» в России. За более чем сорокалетнюю историю ансамбль объездил страны Европы, Азии, Южной и Северной Америки. Все выступления сопровождаются живой музыкой в исполнении собственного оркестра и вокальной группы, в концертах представлены традиционные танцы разных сословий, характерные для разных периодов истории белорусского народа.
Уже второй сезон в БГФ проходят регулярные показы лучших программ Московской государственной филармонии. В рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» улан-удэнцы, как и жители десятков других городов, могут видеть самые интересные столичные концерты академической и народной музыки в режиме реального времени и в записи.