Владимир Ткаченко и Анна Копылова выступят на сцене Филармонии

16.10 2018

17 октября альтист Владимир Ткаченко и пианистка Анна Копылова сыграют программу «Элегия альта» на сцене Бурятской филармонии.

Владимир Ткаченко – альтист, дирижер, солист Бурятской филармонии. Окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию по классу альта. Стажировался в Соединенных Штатах Америки, в Струнной академии в Нидерландах, как дирижер обучался в Академии искусств в г. Пьяченца (Италия). В послужном списке музыканта работа такими оркестрами, как «Новая Россия»,  «MusicAeterna», Государственный симфонический оркестр республики Беларусь, Камерный оркестр Минской филармонии,  Камерный оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии, Национальный камерный ансамбль «Солисты Киева» и другие.

По словам Владимира Ткачено, программа нового концерта составлялась из тех музыкальных произведений, которые ему давно хотелось исполнить. Так, в нее вошли сочинения мировых классиков 18-20 веков: И. Баха, Ф. Мендельсона, С. Рахманинова, М. Бруха и других.  

Партию для фортепиано сыграет Анна Копылова, лауреат международных конкурсов, преподаватель и концертмейстер Колледжа искусств им. П. И. Чайковского.

Начало концерта 17 октября в 18:30

Билеты на сайте https://ulan-ude.kassy.ru/event/2-2594/

Телефон кассы: 213-224, 210-555.

Услышать о предстоящем концерте от первого лица можно из интервью Владимира Ткаченко и Анны Копыловой в программе "Открытый эфир"