Вокалом из Америки завершился фестиваль Бурятской филармонии «Осень. Джаз. Вино»

22.11 2019

Начиная с 30 октября в Улан-Удэ проходили концерты фестиваля «Осень. Джаз. Вино», организованного Бурятской филармонией. Вчера, 21 ноября, фестиваль завершили певец Аарон Лерой Майерс и трио Сергея Васильева.

Закрытие фестиваля прошло при полном зале и восторге слушателей. Музыканты исполнили джазовые хиты, а гости заполнили танцпол ресторана «Чаплин». Госпел, соул, фанк, а также авторские композиции Аарона Майерса наконец раскрепостили и сподвигли улан-удэнскую публику к танцам, не желавшую на прошлых концертах покидать свои столики. Стало ли причиной этому то, что вокалист приехал к нам с родины джаза – Америки, мы не знаем, но очень рады этому событию.

Присутствуя на этом концерте, можно было легко представить, что ты находишься в каком-нибудь клубе Нового Орлеана в начале ХХ века. Там, где рождался джаз. В какой-то момент Аарон попросил слушателей закрыть глаза, а затем удивил всех, запев, как великий Луи Армстронг.

Так завершился фестиваль «Осень. Джаз. Вино». Бурятская филармония выражает благодарность торговой компании «Сервико» за организацию винной дегустации, Music-Pub «Chaplin», ресторан «Юрта у реки» за предоставленные площадки и ТРЦ «Forum» за поддержку фестиваля. А также благодарит ТК «АТВ», ИА «Байкал Daily», журнал «Выбирай», мобильное приложение «Весь Улан-Удэ», ИА «Байкал Медиа Консалтинг», радио «МСМ» и Русское радио за информационную поддержку фестиваля. Ведущего концертов Владимира Петренко. И, конечно же, благодарит музыкантов и слушателей, которые поддержали наш эксперимент со сменой локации и были с нами на прошедших концертах!

ФОТООТЧЕТ