Волонтер фестиваля "Голос кочевников" стал одним из лучших в Бурятии

06.12 2018

5 декабря в Бурятском драматическом театре прошел республиканский форум волонтёров, посвящённый закрытию «Года добровольца». 

На официальной части вечера благодарственным письмом главы Бурятии наградили 120 лучших добровольцев. За весомый вклад в развитие добровольческого движения в Республике, неравнодушное отношение и инициативу наградили волонтера фестиваля "Голос кочевников" Сергея Батуева. 

Бурятская филармония поздравляет Сергея с почетной наградой и еще раз благодарит за помощь в организациии фестиваля "Голос кочевника".

                                       

 

Голос кочевников - международный музыкальный фестиваль в формате world music. В основе идеологии фестиваля лежат три ключевых понятия: развитие, движение и свобода. Девиз фестиваля: «Пространство свободной музыки для свободных людей». Фестиваль формирует новое место общения, новое измерение на перекрестке городской культуры и национальных традиций.

Участники фестиваля — профессионалы, на основе народной музыки создающие современное музыкальное искусство. Отбор участников происходит по принципу «Фестиваль — пространство диалога культур, а не костюмированное фольклорное представление».

Проводится ежегодно с 2009 года в летнее время в Бурятии. Начав как узко локализованный праздник этномузыки, «Голос кочевников» стал одним из крупнейших за Уралом фестивалей world music.