Впервые в Улан-Удэ пройдёт концерт лауреатов вокального конкурса Хиблы Герзмава

28.09 2023

Бурятская филармония приглашает всех любителей вокального искусства на концерт лауреатов Первого международного конкурса вокалистов и концертмейстеров Хиблы Герзмава. Концерт пройдёт 18 октября в Колледже искусств им. Чайковского. 

В концерте, проводимом в рамках музыкального фестиваля «Хибла Герзмава приглашает…», примут участие талантливые вокалисты и пианисты, победившие в конкурсе прославленной дивы. В концерте примут молодые оперные исполнители: солисты Мариинского театра Ольга Маслова (сопрано) и Глеб Перязев (бас), солист Казахского национального театра оперы и балета Дамир Садуахасов (тенор), участница Международной оперной академии «Астана опера» Гульдана Алдадосова (сопрано), приглашенная солистка Мариинского театра Екатерина Савинкова (сопрано), а также Ливей Хоу (бас), неоднократно выступавший в пекинском Национальном центре исполнительских искусств, участник международных оперных фестивалей в Италии Юнхан Дон (бас-баритон) и приглашенный солист театра «Геликон-опера», обладатель премии «Уникальное дарование» на конкурсе Хиблы Герзмава, контратенор  Артуш Полеян. 

Выступит в этот день и приглашенная солистка Бурятского театра оперы и балета Жаргал Цырендагбаева (сопрано) — выпускница Колледжа им. Чайковского. На конкурсе Хиблы Герзмава певица получила специальный приз от Московской филармонии – выступление в Концертном зале Чайковского, специальный приз и денежную премию от фонда имени Келешбея Чачба и приз зрительских симпатий.

Одаренные певцы из России, Китая и Казахстана исполнят известные арии, романсы, песни и дуэты русских и зарубежных композиторов. Вечер пройдет в сопровождении фортепиано, концертмейстерами станут лауреаты Конкурса Хиблы Герзмава, концертмейстер Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Василий Попов и концертмейстер Казахского национального театра оперы и балета Марина Алтухова. 

Мероприятие состоится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.  

 

 
Тип новости: