Ямайский регги впервые на «Голосе кочевников»!

17.06 2014

Впервые музыка из Ямайки, страны-родоначальницы регги, прозвучит на шестом фестивале «Голос кочевников» в Бурятии! Raging Fyah – одна из наиболее талантливых и динамичных групп из всех когда-либо появлявшихся на ямайской музыкальной сцене. Хоть их универсальность и позволяет им играть в любом жанре, музыканты предпочитают «вкусный» рок-регги.

«Группа работает как слаженная команда. Молодость и развязный мятежный дух очень скоро передается аудитории и на время концерта позволяет слушателям стать частью этой команды. На живом концерте Raging Fyah получаешь заряд вдохновения и полноценное удовольствие. Эта музыка и для тех, кто любит хороший чистый звук, и для тех, кто ценит современные технологии и инновации в музыке», - говорят о коллективе музыкальные критики.

 Совершенно неожиданном образом в 2006 году встретились и объединились в группу пятеро замечательных музыкантов – Энтони Уотсон (ударные), Кумар Бентон (вокал), Куртленд Уайт (гитара), Демар Гейл (клавишные) и Делрой Гамильтон (бас-гитара), чтобы, по их словам, «разжечь пламя позитива в музыкальной индустрии». Команда исколесила весь мир, играя как в маленьких клубах, так и на больших сборных фестивалях. 17 июня 2014 года они презентовали свой новый альбом “Destiny”.

Участники группы Raging Fyah убеждены в том, что каждое слово их песен трогает душу слушателя, поднимает настроение и вселяет желание жить у людей самых разных конфессий и культурных традиций. Их композиции сравнивают с  творчеством легендарных артистов, таких как Боб Марли, Питер Тош и Third World. У группы также есть свой собственный лейбл звукозаписи Raging Fyah Productions, на котором они записали свой ​​дебютный сингл “Peace Reigns”, а также несколько альбомов популярных регги и dancehall исполнителей.

«После всего лишь пары исполненных песен становится ясно, что эти ребята, очевидно, относятся к тому виду редких музыкантов, чья музыка звучит так же хорошо, как записана, и, возможно, вживую на сцене даже лучше, потому что их виртуозная игра не знает границ», - пишет немецкий сайт reggaeville.com.

Группа стремится изменить мир к лучшему, нота за нотой, мелодия за мелодией, распространяя вокруг себя свет, растёт, даже если условия кажутся самыми мрачными, без лишних раздумий преодолевая препятствия.  Недаром название группы переводится как  «бушующее пламя»! И этим огнём Raging Fyah поделится со слушателями на международном фестивале «Голос кочевников» в Улан-Удэ. Официальный спонсор фествиаля - Банк ВТБ.