Юрий Фаворин, фортепиано

07.04 2022

Бурятская филармония приглашает на концерт пианиста Юрия Фаворина. Выступление пройдёт 17 мая в Колледже искусств им. Чайковского.
 

Музыкант обучался в Московской средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных и Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Затем совершенствовался в ассистентуре-стажировке МГК и в Университете Моцартеум в Зальцбурге.
 

Лауреат Открытого международного конкурса композиторов-пианистов «Николай Рубинштейн и Московская композиторская школа» Ассоциации «Классическое наследие», международных конкурсов имени Оливье Мессиана в Париже, королевы Елизаветы в Брюсселе. Удостоен I премии Фонда имени Дьёрдя Циффры (Австрия) и Диплома министра культуры РФ. Ведёт активную концертную деятельность, выступая с сольными концертами и в ансамбле с ведущими симфоническими и камерными оркестрами России, Европы, Японии. В репертуаре пианиста – сочинения самых разных эпох и направлений, от классицизма до современных композиций. Участник программы «Звезды XXI века» Московской филармонии.
 

В программе вечера: Р. Шуман — «Лесные сцены»,  Ф. Лист «Годы странствий».

Концерт пройдёт в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Министерства культуры России.

Билеты можно купить в кассе Филармонии и на сайте burconcert.ru. 

6+

 
Тип новости: