Зрителей Бурятской филармонии ждут «Песни колдовской красоты»

19.12 2023

Концерт московской инди-фолк певицы Вассы Железновой с таким названием пройдёт 23 января в КТЦ «Феникс». Этот концерт завершит XV Байкальский рождественский фестиваль.

Васса Железнова ярко заявила о себе в августе 2022 года, выпустив альбом «Культурный код», который был тепло встречен критиками (Афиша-Daily, Русский Шаффл, Родной звук, Большой Город (экс The Village), а в течении 2023 года закрепляла свой статус успешными выступлениями на фестивалях (Дикая Мята, Motherland и др).

 

В предыстории Вассы Железновой — гран-при шоукейс-фестиваля New Open 2022, победа в теле-конкурсе «Новая Звезда - 2021», обучение в Moscow Music School (курс сонграйтинга под кураторством Нади Грицкевич, «Наадя»), а прежде всего, врожденный талант к пению и удивительное свойство сочинять сильнейшие

авторские песни, используя фольклорные образы и мелодии.

В Улан-Удэ с певицей выступит Алексей Стародубцев - гитарист, пианист, композитор музыкальных спектаклей и балетов, этнической и поп-музыки. Зрители услышат песни Вассы Железновой и композиции-сюрпризы в новых, необычных аранжировках и аккомпанементе от музыканта-виртуоза.

 

Полную программу Байкальского рождественского фестиваля и билеты на концерты можно найти на сайте и в кассе филармонии. Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Республики Бурятия.

 
Тип новости: