Зрители Бурятской филармонии услышали выступление Российского государственного симфонического оркестра кинематографии

17.10 2017

Сегодня посетители виртуального зала Бурятской филармонии получили возможность услышать музыку из культовых и знакомых каждому кинофильмов о малой родине в исполнении российского государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением Сергея Скрипки.

Концерты виртуального зала в Бурятской филармонии проводятся уже третий год и благодаря обширной программе, каждый желающий сможет найти концерт по своему вкусу.

Виртуальный концертный зал открыт для людей всех возрастов. Тех, кто, не смотря на удалённость родных городов от Москвы и Санкт-Петербурга, желает познакомиться с коллективами и музыкой мирового значения.

«Я живу в Мурманске, но сюда приехала к внучке. У нас ничего подобного нет. Может быть, была, но сейчас нет такой практики. А тут я увидела рекламу и пришла. Я просто в восторге! Такие концерты – это же такая возможность. Регионы, удалённые от столицы, никогда толком не видели такие концерты», - поделилась своими впечатлениям гостья БГФ Ольга Константиновна.



Следующий концерт «Бетховен. Письма к тебе…» состоится в виртуальном зале 31 октября. Мы приглашаем вас посетить выступление Большого симфонического оркестра им. Чайковского под управлением Дениса Лотоева.

В концертах цикла «Бетховен. Письма к тебе…» сквозь призму эпистолярного наследия и музыки представлены различные грани жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена: его философия и творческое кредо, уникальный характер и неповторимый юмор, восприятие любви и дружбы, оценка крупных исторических событий и современных художественных явлений, взаимоотношения с венской аристократией и родственниками, потеря слуха и тернистый путь к славе.